.... ....
.... ....

фамильные украшения, помогите.



Мать подарила своей дочери золотые украшения, которые достались ей в своё время от бабушки. Договор дарственной у нотариуса они не оформили, даже мыслей таких у них не было.
У дочки с мужем начался бракоразводный процесс. Муж дочери претендует на часть фамильных драгоценностей, мотивируя тем, что отсутствует дарственная, а так же тем, что как бы, их купили за время ихнего общего семейного проживания.
Дайте ответ, обоснованы ли претензии мужа на часть золотых украшений?

Вадим Лукьянов
Вадим Лукьянов

Пусть муж доказывает, что они приобретены в браке. Вы их вообще уберите куда подальше и в суде можете сказать, что вообще о них ничего не знаете и их у меня нет и небыло. Обыск к вам суд не придет делать. Не будьте честными. Чтобы разделить имущество его нужно еще и оценить, а что оценивать, если его нет.
В суде судья затребует оценку имущества и подтверждающие документы его наличия, приобретения. А так голословно и цифры с потолка не прокатят.
Я сам участвовал в процессе по разделу имущества (был представителем) , так БМ заявляет права на телевизор, а документов на него нет и оценки тоже, а мы говорим, что ТВ не покупалось. Судья вычеркнул ТВ из иска. Так из 40 предметов в иске оставили только 5.

НБ
Наталия Блеч

спрячте подальше и все.

Ле
Лейсан

фамильные украшения обычно мало чем помогают

Александр
Александр

Задача?

Похожие вопросы
Где можно сделать фамильный паспорт кошке?
Помогите найти украшение!
Здравствуйте! "Фамильный" вопрос!
Что в вашем понимании фамильное гнездо?
Фамильное дерево (родословная)
Помогите найти украшение
В чем сходство и различие понятий "фамильный склеп" и "фамильный нудизм"?
Помогите разшифровать фамильный герб
Как найти фамильный герб дворянского рода
После гостей фамильное серебро проверяете?