Екатерина Скачкова

покупка приватизированной квартиры с н/л

Здравствуйте.
Вопрос следующий.
Хочу купить квартиру. Она приватизирована на 5-х лиц. Перед приватизацией за 2 дня был зарегистрирован н/л ребенок. И он не участвовал в приватизации. Прочитала, что во внесудебном порядке можно восстановить его права, наделив его собственностью после продажи этой квартиры. Но не могу найте это в законе.
Где регламентирована эта норма закона?

Алмаз Джурабеков

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Специальной нормы нет, но если при приватизации не были учтены интересы несовершеннолетнего, то он может оспорить договор приватизации

Наиля

Вопрос повторяется.