Олеся Лучинович

Какие нужны документы?

Для оформления ребенку свидетельства о рождении и на детские пособия ( на материнский капитал) , если отец ребенка сидит в тюрьме? Пожалуйста подскажите, может кто знает?

Ребенок второй, брак зарегистрирован. У нас фамилии разные. Ребенку хотели бы дать фамилию отца.

Махмуд Рахимов

Перечень документов, требуемых для оформления материнского капитала в 2011-2012 годах:

Паспорт заявителя (+ копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны.
Свидетельства о рождении детей (+копии) .
Свидетельство о рождении заявителя (+ копия) .
Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия) .
СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей. Если на кого-либо из детей СНИЛС не получен, его оформляют в отделении Пенсионного Фонда во время подачи заявления на получение материнского капитала.

Baxtiyor Maxmatkulov

ребенка вы можете зарегистрировать по паспорту мамы и свидетельству о браке.
Если брак не зарегистрирован -тогда регистрироваться матерью- одиночкой.
по поводу оформления детских пособий - все справки на общих основаниях. О доходах мужа он вышлет вам из тюрьмы. Ведь там он может работать и иметь доход.

Ю:
Юлия :::

Паспорт и свидетельство о браке. Справку об осуждении или в суде, или затребовать из исправительной организации. Проконсультируйтесь в органах соцзащиты.

Лариса Шило

У вас это первый или второй ребенок? Если первый, то капитал вам не положен, если второй, то выше все объяснили.