Виталий Николаев

Что лучше? Windows vs Linux? И если не трудно дайте ссылку где качнуть Linux последней версии. Заранее Всех благодарю!

Саша Петров

Windows - проприетарная система. Которая стоит денег. Зато это своего рода "стандарт". Большинство приложений пишутся именно под Windows

Linux - open-source. По сути, это ядро+оболочка+пакеты. Существует огромное количество сборок, дистрибутивов, как бесплатных, так и платных. Плюс - большая вирусостойкость, большая надёжность, можно поставить все программы с одного диска и притом ничего не платить, не нарушая законов. Минусы - к интерфейсу и вообще строению системы нужно привыкать, и возможностей нанести вред системе путём тыкания, где не надо, гораздо больше, а для windows-приложений нужно использовать эмулятор (например, wine).

Скачать для начала советую Mandriva или Ubuntu.

Иван Стамов

на линуксе много всяких систем пишут.... а вот игры делаются для видноус!