Мария Перепелова

Linux vs Windows Ребят, чем отличаются эти операционные системы?

Степанов

Linux - свободное ПО, что захотешь, то и будет! Windows - жри готовое!
Ну и вирусов нет как бонус.

Anna Vaganyan

Windows по наворотам отстает от Linux примерно 5-7 лет
Linux можно сравнивать только с Mac OS ибо они оба есть "UNIX" ...и этим многое сказано

Ники Ускова

Порогом вхождения.

Юлия Постникова

Да много чем отличаются. Какого рода отличия вас интересуют?

Eкатерина Усанкова

линукс - это не операционная система, а ядро, на котором базируются сотни операционных систем: debian, opensuse, arch, mint, ubuntu и т. д.

Люлек

открытый код - закрытый код, больше ничем.
все остальные отличия зависят от прокладки

Юлия Кормилицына

Винда проще и удобней для обычного пользователя

Ди
Диана

Линукс проще и удобней для обычного пользователя

Павел Колокольцев

Откройте БАШ, наберите в Поиске "Линукс", сразу все станет понятно)

С ЛОРа, тред 'Если бы дистрибутивы Linux были оружием'.evilmanul: Я представил другое. В бою: гентушник полчаса сидит в окопе и пересобирает оружие, арче-новобранец поправил прицел, и ствол рассыпался, оба одновременно срутся с убунтушником, у которого ствол изогнут буквой зю. Дебианщик медленно разворачивает пушку XVIII века...

Катя Тимофеева

установи и сразу поймёшь отличия, после поиска команд

Ирина Сурикова

практически всем, ничего общего кроме похожего интерфейса