Петр Коновалов

как пометь айпи с локального на постоянный. на ADSL Router DSL -2640U

Василий Матуль

Внешний IP тебе выдает провайдер. Он может выдать тебе постоянный изначально, либо за отдельную плату, либо вообще никогда не выдавать "белый" адрес - это зависит только от него. Зайди на сайт прова, почитай, позвони и спроси - дадут они тебе личный внешний IP или нет, и что для этого нужно. А локальный у тебя всегда одинаковый будет для роутера ))