Мария Александровна

Почему о Сусанине вспоминают с юмором? Сами смогли бы? А мы посмеялись бы...

Александр Лушников

Географию плохо учил. Вот потому так и вспоминают

Лида Русланова

Ответ прост. Дело в том, что в школе нам учителя преподносили Сусанина как народного героя, сознательно сгубившего врагов ценой своей жизни, но как выяснилось впоследствии, он просто банально сам заблудился и таким вот образом попал в герои. А если бы не заблудился, то стал бы самым настоящим предателем Родины. Потому и смешно людям.

Марина

Вы на карту Костромы посмотрите. Куда он мог водить поляков. 200 ВЁРСТ НЕ КРЮК.

Григорий Онищенко

обратный эффект пафосной государственной пропаганды. Сама... может быть.

Светлана Лаврова

Потому что Сусанин -- это бред! Там, помнится, невестка его что ли через много лет озаботилась на счет пенсии.. . А царскому двору эта накануне очередного обилею династии Романовых это пришлось как раз кстати.. . Жизнь -- за царя!

Александр

если бы он был иудей, то не смеялись бы, но иуды ценят тока холокост