Олег Землянский

Гавриил Державин. Стихотворение - Признание

Стихотворение - Признание .
Вопрос. Почему он назвал стихотворение - Признание (Желательно полный ответ)

Julie Volkoff

Это стихотворение, скорее всего, в первую очередь признание самому себе в своих же чувствах. Стихотворение написано так, будто он размышляет и думает о себе, будто убеждает себя в чем-то. Такие строчки как "Не умел я притворяться", "И философа брать вид" и "Я любил чистосердечье" показывают, что поэт сравнивается с другими (хотя напрямую об этом в стихотворении не говорится, но если подумать, можно понять это) В «Признании» отражается характер Державина: беспритворство, сердечность, правдивость.

Но все это только мое личное мнение, имхо.
А вообще неплохо было бы и вам поразмышлять над этим прекрасным стихотворением)

Антон Рожко

Намекну, в начале описание "я" , потом если "я" , затем признание, я- просто человек. Психологи, думаю, плачут по пациенту. Сам себя излечил.

Е....

Потому как признался он, выходит не сакальник, а так, амбал для отмазки, этот Державин, бабки на переломе стояли, так его, фраера залётного, замели к ногтю, и белым лебедем в казёнку! Камстролить чо ли, а и где саксон? Уж и парься паровоз, коли написал: «Объяснение на все свои сочинения» (1807г.)