Mint Wind

какой детектив прочитать?

хочу почитать что то из детективов, чтоб очень интересный, можно с мистикой, но лучше про современность, а не 18-19 век.

Вероника Лопатина

Много мистики в детективно-приключенческих романах Чарльза Уильямса ( "Война в небесах", "Иные миры", "Место льва"...). Это автор первой половины двадцатого века.
На мой взгляд нет ничего лучше английского детектива, у издательства АСТ серия книг так и названа "Английский детектив. Лучшее". Можно найти себе автора по вкусу : Найо Марш или Джозефина Тэй, Патриция Вентворт или Сирил Хейр".
Из недавно изданного очень интересна Кейт Аткинсон.

Ольга Архипова

Любой Данила Корецкого.

Николай Журавский

Детектив Данила Корецкого лучше всех

Екатерина Турчанина

Виктор Бриджес «Двойник» отличная книга, очень интересная