Аида Турсуналиева

зависят ли от подлежащего определение и дополнение?

Амина Алипханова

Подлежащее — это главный член двусоставного предложения; который называет то, о чем говорится в предложении.
В роли этого члена предложения может выступать как одно слово, так и словосочетание.

Определение — второстепенный член предложения, обозначающий признак лица или предмета и отвечающий на вопрос какой? чей? .
По характеру связи с определяемым словом все определения делятся на согласованные и несогласованные.
Согласованные определения уподобляются определяемому слову в формах числа, падежа, а в единственном числе — и рода, т. е. связываются с ним согласованием
Несогласованные определения связаны с определяемым словом управлением или примыканием и выражаются.

Дополнение — второстепенный член предложения с предметным значением. Дополнение отвечает на вопросы косвенных падежей и выражается теми же частями речи, что и подлежащее. http://gramota.ru/book/litnevskaya.php?part5.htm/