Охотник Заудачей

прочитайте отрывок и дайте ответы на вопросы

отрывок из повести временных лет: "В лето____.Пришли Святополк, и Владимир, и Давид Игоревич и собрались в Любиче для устроения мира. И обращались к себе говоря "Зачем рубим Русскую землю сами на себя вражду воздвигая а половцы землю нашу терзают на части. С этого времени соединимся в одно сердце. Пусть каждый держит отчину свою и на том целовали крест" Вопросы: в каком году состоялся княжеский сьезд? Чем князья обьяснили новый принцип наследования, принятый сьездом?

Ольга Аксёнова

тысяча девяносто седьмого

. С этого времени соединимся в одно сердце и будем охранять русские земли. Пусть каждый держит отчину свою… » и на том целовали крест: «Если кто пойдет на кого, то на того будем все… » и, принеся клятву, разошлись восвояси…

Александр

В 1097 году.
... С этого времени соединимся в одно сердце и будем охранять русские земли. Пусть каждый держит отчину свою… » и на том целовали крест: «Если кто пойдет на кого, то на того будем все… » и, принеся клятву, разошлись восвояси…
1/1
Нравится Пожаловаться

Валерия Митюшкина

тысяча девяносто седьмого

. С этого времени соединимся в одно сердце и будем охранять русские земли. Пусть каждый держит отчину свою… » и на том целовали крест: «Если кто пойдет на кого, то на того будем все… » и, принеся клятву, разошлись восвояси…