Татьяна Бровкина

что значят эти цифры: В энергобалансе КНР на уголь приходится около 3/4 энергии, на нефть - 1/5.

В энергобалансе КНР на уголь приходится около 3/4 энергии, на нефть - 1/5, доля гидроресурсов и газа невелика.

Антон

Около 4/5 первичной энергии расходуются на производственные нужды, больше всего в промышленности, особенно в тяжелой. … Энергетика Китая – угольная. По добыче угля КНР занимает первое место в мире (1 млрд. тон в 1999 г.) . Месторождения угля обнаружены во всех.. .
the-discoverer.ru›