Алексей Деко

среди топливно энергетических ресурсов наибольшие запасы в мире приходятся на. 1 нефть 2 уголь 3 газ 4 сланцы 5 торф

Галина Майорова

Мировые прогнозные геологические запасы минерального топлива превышают 12,5 трлн. т. При современном уровне добычи этих ресурсов должно хватить на 1000 лет. Эти запасы состоят из угля (до 60%), нефти и газа (около 27%), а также сланцев и торфа .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]