Юрий Пасичник

как вы думаете, частая смена круга общения - это нормально?

Я стала замечать, что слишком часто у меня все меняется в жизни последнее время: интересы, круг общения… с людьми, которых я считала очень близкими друзьями, мне становиться не интересно, а с которыми по сути не общалась раньше, начинаю проводить всё больше времени. Возможно, это и нормально, но те люди, с которыми общалась раньше обижаются, что провожу с ними меньше времени. Например, с 1го курса дружила с однокурсницей (сейчас мы на 4), теперь, мне стало с ней не интересно. Она всегда рано хочет домой. Я сама не очень люблю ночную жизнь, но и домой в 9 вечера не возвращаюсь. Она всегда не в настроении, ничего не хочет недавно ходили на концерт (Ляписа Трубецкого (парень ее туда хотел, поэтому и ее позвал, а я и так собиралась) , так я предложила подождать, может можно автографы взять, а нее один ответ на все: «да ну нафиг, пойдем лучше домой» или «зачем? » Летом у меня появилось еще несколько друзей, которые, как раз любят ночную жизнь, но, тут опять мне уже становиться с ними не всегда интересно. Я не привыкла каждую неделю ходить в ночные клубы, а на меня обижаются, что я не составляю им компанию. В пятницу я опять подружилась с одной компанией (у нас было посвящение первокурсников, и меня ребята со 2го и 3го курсов к себе в компанию позвали, т. к. моя компания домой ушла вся, а мне очень не хотелось домой) . С этими ребятами мне действительно очень интересно и комфортно. Так свободно я себя давно ни с кем не чувствовала. Мне нравится эта компания тем, что если зовут куда-то, то это не обязательно клуб. Можно и в кафе, в боулинг, на каток… .
Прошлым летом у меня тоже компания другая появилась. Но не в месте учебы, а по месту жительства, так сказать (я живу о области, но учусь в областном центре) . С детского сада дружила с несколькими парнями, очень часто вместе собирались… а прошлым летом немножко поссорились, а так получилось, что я с соседом начала вдруг общаться (у него проблем были, я разговорились что-то, я психологическую помощь ему оказывала) , и оказалась в его компании…. и не жалею
Только вот нормально ли, такие частые смены круга общения?

Вячеслав Шишкин

приятели могут меняться очень часто, но вот друзьями их назвать очень сложно

Ks

у меня за один днь может смениться несколько конманий, так что это нормально, не преживай. это значит что ты энергиный человек, не хочешь сидеть на одном месте и не прочь завести новые знакомства!