Елена Петрова

Почему пьяному человеку проще признатся в своих чувствах, чем трезвому?

Света Ерёмина

Потому что не соображает то, о чем говорит

У меня друг трезвым был - признался в любви,
его отправили в сад, так друг спьяну женился, протрезвел - ОБАЛДЕЛ - снова в запое (и это уже длится долго)

Но теперь - и он и его жена - пьют оба, он от того что женился не на той, а
она от того, что он сказал ей правду

Денис

Алкоголь подавляет определенные участки головного мозга, отвечающих за интеллект, а также за выбор слов, отсюда "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке", но это, как и любое обобщение, не на 100% правильно. Бывает и так, что "на языке" у пьяного оказывается то, что в голову бы трезвому не пришло.

Дмитрий Клюшников

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Потому что алкоголь снимает все условности, раскрепощает сознание.

Полиграф Шариков

Он ближе к себе...))