Галина Тюрина

Жутко захотелось домашних маффинов, три рецепта перепробовала-все не то. Хозяюшки, поделитесь вкусными рецептами! 🙂

И еще, некоторые маффины не пропекаются внутри, становятся резиновыми и жесткими снаружи. Как это исправить?))

Владимир Шабаров

Масло сливочное100 г
Мука пшеничная400 г
Сахар125 г
Разрыхлитель2,5 чайные ложки
Соль¼ чайной ложки
Молоко200 мл
Яйцо куриное1 штука
Бананы4 штуки
Нутелла¼ банки
Инструкция
1. В отдельной емкости смешать слегка взбитое яйцо, молоко и охлажденное растопленное масло.
2. Влить молочную смесь к мучной и осторожно перемешать.
3. Добавить бананы, предварительно помятые вилкой, и перемешать еще раз.
4. Разложить тесто в силиконовые формы для маффинов, заполнив их примерно на 2/3, сверху положить нутеллу, сделать узоры зубочисткой.
5. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 25–30 минут.
6. Достать, дать маффинам остыть, вынуть, сфотографировать и съесть.

Алексей Лыженко

Домашние маффины (с апельсином и изюмом)

200 г сливочного масла
200 г сахара
3 яйца
150 г муки
100 г крахмала
разрыхлитель пакетик
соль щепотка

Смешать масло, сахар, соль.
Вбить по одному яйцу.
Муку, крахмал и разрыхлитель смешать.
Постепенно мучную смесь вмешать в масляную миксером.
Изюм замочить в воде, апельсин очистить и смолоть в блендере, но если хотите влажные изнутри маффины, добавьте сок, если не хотите рисковать, уберите, добавьте только мякоть!
Тесто делим на 2 части, добавляем изюм и апельсин!
Выкладываем в форму на половину.
Выпекаем минут 20-25 при 180 градусах