Аликрам Новрузов

Поделитесь проверенным рецептом вкусного Лапшевика.

Когда-то меня угостили необыкновенно вкусным Лапшевиком с яблоками. С тех пор ищу рецепт, но ничего похожего не получается.

Наталья Соловьева

Отвариваем в подсоленной воде макаронные изделия почти до готовности. Важно не переварить макароны, они должны оставаться чуть недоваренными. Откидываем макароны на дуршлаг, оставляем минут на 10.добавляем специиКогда вода стечет (не раньше! ) добавляем в макароны специи – мускатный орех молотый, растертую мяту, можно еще какие-то пряности добавить на свой вкус. яйца взбиваем с сахаромТри яйца взбиваем в отдельной посуде с добавлением сахара и корицы (корицу можно в макароны положить вместе с другими специями) . Заливаем макароныЗаливаем подготовленной смесью макароны, перемешиваем. Пробуем на вкус, если сахара недостаточно, добавляем. Яблоки разрезаемЯблоки разрезаем дольками, вычищаем семечки и режем мелкими кусочками. С зимних яблок кожицу лучше срезать, летние и осенние чистить не нужно. Перемешиваем яблоки и макароныПеремешиваем яблоки и макароны, яблоки должны равномерно распределиться. Выкладываем в формуВыкладываем в смазанную маслом форму. Верх разравниваем, чуть прижимаем. Раскладываем кусочки сливочного масла и ставим форму в разогретый духовой шкаф. При температуре 180 градусов запекаем лапшевник 35 минут. А за это время вы свободно можете заварить чай, кофе или горячий шоколад, чтобы подать к лапшевнику. Смешаем яйца и сметануПока лапшевник запекается, приготовим заливку для верха. Смешаем два яйца и густую сметану. По вкусу можно сахара добавить. Все взобьем венчиком до однородной массы. Выливаем заливкуДостаем почти готовый яблочный лапшевник. Выливаем заливку, ставим обратно в духовку. запекаем еще 10-15 минут до того момента пока заливка не «схватится» и не станет румяной. лапшевник с яблокамиГотовому лапшевнику с яблоками даем немного остыть в форме. Разрезаем на порционные кусочки, поливаем медом или любым сладким соусом и подаем к столу. рецепт лапшевника с яблокамиНа заметку. К яблокам можно добавить изюм или любые сухофрукты – лапшевник получится еще вкуснее и будет очень ароматным.

Эннка Сианка

ЛапшевНик с яблоками и изюмом
Лапшу отварить, откинуть на дуршлаг, промыть кипяченой холодной водой, добавить подготовленный изюм и очищенные нашинкованные яблоки, перемешать. Выложить на смазанную маслом сковороду или противень, залить молоком, смешанным с яйцами и сахаром, и запечь в духовке. Подавать к столу можно с маслом или сметаной.
Продуктывермишель 120гизюм 120гяблоко 200гмолоко 1.5стаканаяйца 2шт. сахар 40гмасло сливочное 40г

Щёлкайте по синим строкам.

http://yandex.ru/yandsearch?text=лапшевник+с+яблоками&clid=1972098&lr=101459

http://yandex.ru/yandsearch?text=рецепт+вкусного+Лапшевика. &clid=1972098&lr=101459