Десерты, сладости, выпечка
Женщины,поделитесь проверенными рецептами пасхального кулича и творожной пасхи?!
которые сами делаете только.заранее спасибо) С вербным воскресением вас!

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=40-recept-Kulich-paskhalnyi
http://gotovim-doma.ru/article/paskha.php
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/kulichy/
http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html
http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?gr=1486
http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2007-03-17-619194.html
http://kuking.net/8_137.htm
http://www.nanya.ru/beta/articles/10217.html
http://newwoman.ru/xoz2.html
http://kuking.net/8_137.htm
http://newwoman.ru/xoz2.html
Кулич очень вкусный и красивый!
Ингредиенты:
мука - 5, 5 стакана
дрожжи - 50 г
молоко - 1, 5 стакана
желтки яичные - 7 шт.
белки - 3 шт.
соль - по вкусу
сахар ванильный - 4 ч. лож.
масло сливочное - 250-300 г
изюм без косточек - 1/2 стакана
сахарный песок - 1 стакан
сахарная пудра - 1 стакан
Инструкция:
Замесить массу: 50 гр. дрожжей, 1/2 стакана теплого молого, 2ст. лож. муки и сахара. Поставить на паровую баню (на горячую воду) и ждать пока поднимется в двое.
Белки убрать в холодильник.
Изюм замочить на ночь. Промыть и обсыпать мукой.
Греть 1 ст. молока (не горячее) , сахар, соль и ванильный сахар, 250-300 гр. растопленного масла, желтки и все это хорошенько перемешать, добавить массу и изюм, замесить тесто. Тесто должно быть упругим и отлипать от рук. Скатайте его в шар и надавите пальцем, если вмятина поднялась, значит тесто кпруго и готово для дальнейших действий. Дать тесту подняться.
Духовку разогреть до 180 градусов. Форму смазать растительным маслом (для форм я использовала жестяные банки, допустим из под больших томатных паст, детской смеси, горошка или кукурузы, очистив их от этикетки и загнув острые углы, чтоб кулич лучше вылезал из формы) и раскатав в руках тесто выложить в формы размером с половину формы, т. к. оно поднимется в духовке. как тесто в духовке поднялось, проткните его спицей, чтоб оно сдулось и поднялось заново. Выпекать 45 минут до золотистой корочки.
Для глазури понадобится 1 ст. сахарной пудры и 3 яичных белка, взбить блендером до белой однородной массы, чтобы глазурь загустела.
Полить глазурью остывшие куличи и посыпать кулинарными конфети по своему усмотрению)
Приятной всем пасхи))))))) )
Ингредиенты:
мука - 5, 5 стакана
дрожжи - 50 г
молоко - 1, 5 стакана
желтки яичные - 7 шт.
белки - 3 шт.
соль - по вкусу
сахар ванильный - 4 ч. лож.
масло сливочное - 250-300 г
изюм без косточек - 1/2 стакана
сахарный песок - 1 стакан
сахарная пудра - 1 стакан
Инструкция:
Белки убрать в холодильник.
Приятной всем пасхи))))))) )
Как только муж появится на пороге, набрасывайтесь и покрасьте.
Творожный кулич.
1 кг творога
полстакана изюма
полстакана вишни
7 яиц
200 гр масла
мука
сахар 1,5 стакана
сода
соль
половину сахара растереть добела с маслом, вторую с яйцами. Ягоды замочить и отжать. Все соединить - печь!
1 кг творога
полстакана изюма
полстакана вишни
7 яиц
200 гр масла
мука
сахар 1,5 стакана
сода
соль
Кулич пышный
Для рецепта вам потребуется:
* мука - 2.4 стакана
* молоко - 1 стакан
* сливки - 2 стакана
* дрожжи - 50г
* яйцо - 10 шт.
* сахар - 2.4 стакана
Смешайте 1 стакан горячего молока, 2 стакана горячих сливок и муку, тщательно размешайте, дайте массе остыть до комнатной температуры. Прибавьте разведенные в небольшом количестве молока вспенившиеся дрожжи и 2 яйца, перемешайте. Прикройте тесто холщовой салфеткой и поставьте в теплое место для брожения.
Когда тесто поднимется, добавьте 8 желтков, растертых добела с одной половиной сахара, и 8 взбитых с другой половиной сахара в стойкую пену белков; перемешайте сверху вниз, добавив муку, сколько потребуется, и дайте тесту подняться вторично. Затем тесто тщательно выбейте, положите в смазанную маслом и подпыленную мукой форму, заполнив ее до половины. Дайте
тесту подняться.
Выпекайте при температуре 180С до готовности.
Для рецепта вам потребуется:
* мука - 2.4 стакана
* молоко - 1 стакан
* сливки - 2 стакана
* дрожжи - 50г
* яйцо - 10 шт.
* сахар - 2.4 стакана
тесту подняться.
Пасха творожная
Ингредиенты
•1 кг творога (9-20%)
•200 г сливочного масла
•5 яиц
•200 г сахара
•1 ч. л. ванильного сахара
•400 мл сливок (10-20%)
•100 г орехов (любых по вкусу)
•100 г изюма
•100 г цукатов
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получаются 2 пасхи, высотой 10 см, диаметром 12 см.
Творог протереть через сито, либо пропустить через мясорубку.
Добавить размягченное (не топленое) масло, перемешать.
Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить сливки, перемешать.
Поставить массу на средний огонь, довести до кипения и варить до тех пор, пока масса не начнем густеть (я варила 3 минуты после закипания) .
Затем массу немного остудить.
Орехи мелко порубить.
Если цукаты крупные, их надо нарезать.
Смешать творог, цукаты, орехи, изюм (изюм предварительно надо вымыть и высушить) .
В творог добавить яичную массу, перемешать.
В идеале массу надо выложить в пасочницу, но если пасочницы нет, можно использовать новый цветочный горшок или дуршлаг.
Форму (я использовала цветочный горшок) застелить марлей, сложенной в пять слоев. Края марли должны свисать.
Выложить творожную массу.
Края завернуть.
Форму поставить в тарелку или миску, так как будет стекать сыворотка.
Поставить груз (я использовала 3-х литровую банку, наполненную водой, банку закрыть крышкой) .
Форму вместе с грузом поставить в холодильник на 12 часов.
Затем края марли убрать, форму перевернуть, убрать марлю.
Украсить пасху по вкусу.
Я украсила цукатами.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
•1 кг творога (9-20%)
•200 г сливочного масла
•5 яиц
•200 г сахара
•1 ч. л. ванильного сахара
•400 мл сливок (10-20%)
•100 г орехов (любых по вкусу)
•100 г изюма
•100 г цукатов
Рецепт приготовления
Добавить сливки, перемешать.
Затем массу немного остудить.
Орехи мелко порубить.
Если цукаты крупные, их надо нарезать.
Выложить творожную массу.
Края завернуть.
Украсить пасху по вкусу.
Я украсила цукатами.
Приятного аппетита!