Овсяное печенье с медом
Овсяные хлопья 1 ст. , мука 1 ст. , сахар 1/2 ст. , мед 1/2 ст. , сметана 1/2 ст. , яйцо 1 шт. , масло 100 г, сода 1/2 ч. л.
Муку перемешать с содой и просеять через сито. Масло растереть с сахаром добела. В процессе перемешивания добавить мед, сметану, яйцо, овсяные хлопья (пропущенные через мясорубку) и, наконец, муку с содой. После все вымесить в течение пары минут, раскатать тесто в тонкую лепешку (3-5 мм) , вырезать фигурки. Выпекают печенье 10-15 минут при температуре 200-220С.
Овсяное печенье
компоненты: мёд 100 г, сахар. 200 г, масло или сало 150 г, молоко 6 столовых ложек, изюм. 100 г, яйца 2 шт. Мука овсяная или толокно соль все это размешать, подсыпая овсяную муку или толокно.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь проверенным и вкусным рецептом овсяного печенья!
Печенье овсяное
Орехи обжарить, очистить и растолочь. Смешать все компоненты вместе и пропустить через мясорубку. Скатав батон толщиной 4 см поместить его на час в холод. Нарезать кружочки толщиной ½ см. и несколько примять их ладонью, чтобы стали тоньше по краям. Выложив на смазанный маслом противень выпекать 20' при 220°.
250 г. муки, 250 г. овсяных хлопьев, 200 г. жареных орехов, 250 г. сахара, 250 г. масла, 1 ч. л. корицы, пекарский порошок
Овсяное печенье.
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
5 ст. л. сметаны,
200 г растопленного маргарина,
2 ст. л. мёда,
3 ст. хлопьев Геркулес,
3 ст. муки,
1 ч. л. соды, шепотки соли и раст. масло.
Приготовление.
Яйца, сахар, сметану, маргарин, мёд, овсяные хлопья, соль, муку соединить и перемешать, тесто убрать в холод. на 1 час. Сформовать шарики величиной с грецкий орех .Выложить на смазанный маслом противень, чуть приплюснуть и выпекать в духовке 45 мин.
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
5 ст. л. сметаны,
200 г растопленного маргарина,
2 ст. л. мёда,
3 ст. хлопьев Геркулес,
3 ст. муки,
Приготовление.