Десерты, сладости, выпечка

кто пробовал форму " чудо" ?поделитесь проверенным рецептом. поделитесь проверенным рецептом.

1. Чудо пудинг из кукурузной муки. 1/2 стакана масла растереть добела со стаканом мелкого сахара; 1 стакан крупчатой муки и 1/2 стакана кукурузной смешать с чайной ложкой кремертартора; 1/2 чайной ложки соды смешать с 1/2 стакана молока, размешать все вместе хорошенько, влить 2-4 капли лимонного масла или всыпать цедры лимонной; положить 5-6 взбитых белков, размешать осторожно; переложить В форму, маслом намазанную и посыпанную сухарями, испечь, выложить на блюдо. Подавая, облить сабайоном, молочным соусом или соусом с ромом.
Выдать: 1/2 стакана кукурузной муки. 1/2 стакана масла, 1 стакан сахара. 1/2 стакана молока, 1 стакан крупчатой муки. 5-6 яиц, лимонного масла. Кремертартор, соды. Масла с 1/2 ложки и 2-3 сухаря. На соус. Этот пудинг можно испечь вроде бабы к чаю и кофе. Желтки употребить на сабайон, шоколад и пр.
2. Пудинг из лимона и кукурузной муки. 1/2 стакана кукурузной муки размешать с полстаканом холодной воды, заварить 1 1/2 стакана кипятка, непрерывно мешая до гладкости, слегка остудить, положить 1 стакан мелкого сахара, 3 капли лимонного масла или цедру с 2 лимонов; полную чайную ложку лимонной соли или сок из 2 лимонов и 4 желтка, растереть как можно лучше. 2 бумажные формы, вымазанные маслом, наполнить этим тестом, печь в продолжение 1/2 часа, в умеренном жару. Когда испечется, переложить на блюдо, смазать 4 взбитыми белками, смешанными с 1/2 стакана мелкого сахара, поставить на короткое время снова в печь, чтобы подрумянилось. Подавая, украсить сверху вареньем, облить сиропом. Выдать: 1/2 ст. кукурузной муки. 1 1/2ст. мелкого сахара, 4 яйца. 2 лимона и лимонного масла.
3. Пудинг из грецких орехов. 6 желтков растереть добела с 1/2 фунта мелкого сахара и ложкой сливочного масла. 1 1/2 фунта свежих грецких орехов очистить от скорлупы, не снимая кожицы, истолочь в ступке, если же окажется несколько гнилых орехов, то прибавить число их так, чтобы мелко истолченных орехов вышло 1 1/2 стакана. Сыпать их в желтки понемногу, тереть полчаса, положить тогда б взбитых белков, размешать осторожно сверху вниз, переложить в форму, намазанную маслом и осыпанную сухарями, вставить в горячую печь на 45 минут. Подается к нему сливочное растопленное масло или соус из молока, желтков, сахара и ванили, заваренные, как на мороженое (2 желтка, 1 1/2 стакана
молока, 1/3 стакана сахара) .
4. Пудинг из творога. 5 желтков, чашку мелкого сахара растереть добела, положить немного ванили, чашку сливочного масла, чашку сметаны и 1/2 фунта из-под пресса сухого и протертого творога, смешать хорошенько. Форму вымазать маслом, осыпать сухарями, положить приготовленный творог, поставить в жаркую печь на один час; если испечь из двойной пропорции, то держать в печке 1 1/4 часа.
5. Пудинг из бисквитов и сухарей. Взять домашних или кондитерских бисквитов штук 10, домашних круглых сухарей также штук 10, разрезать каждую штуку на несколько частей. Приготовить сироп из 1/3 стакана сахара и 1 стакана воды, всыпать в него 1/4стакана крупного изюма и 1/З стакана очищенного нашинкованного миндаля, дать постоять с полчаса; кастрюлю вымазать маслом, посыпать сухарями, положить на дно ряд бисквитов, полить приготовленным сиропом, положить ряд сухарей, опять сироп, ряд бисквитов и наконец сухарей; 6 желтков разбить с 2 стаканами сливок, всыпать немного корицы, облить пудинг, вставить в не слишком горячую печь на один час. Подавая, выложить на блюдо, облить сиропом или покрыть мерингою, приготовленной из оставшихся сбитых белков, смешанных с 3 ложками сахара, вставить в печь минут на 10; подавая, украсить вареньем.
Выдать: бисквитов штук 10. Сухарей. 1/4ст. изюма, 1/З ст. миндаля. Корицы, 6 яиц, 1/2ст. сахара. 2 стакана сливок. '/2 ложки масла. Полную ложку истолченных сухарей. Выдать сироп или к оставшимся белкам прибавить с 1/2 стакана сахара и с 1/4 стакана варенья.
О Л Ь Г А
Лучший ответ
кексы получаются, по стандартному рецепту