Творожный торт
500 г жирного творога, 3 желтка, 1/2 стакана сахарной пудры, 100 мл жирных сливок, сок половины лимона, 200 г бисквитного измельченного печенья, 50 г размягченного сливочного масла.
Творог обязательно должен быть сухим. Если он влажный, оставьте его на несколько часов под прессом (завернув предварительно в марлю) . Протереть творог через сито, чтобы он стал более воздушным. Взбить в блендере желтки и сахарную пудру до увеличения в объеме в 2-3 раза. Добавить взбитые желтки, 100 мл сливок и сок лимона в творожную массу. Перемешать сливочное масло с измельченным печеньем. Смазать разъемную форму для выпечки сливочным маслом.
Выложить сначала массу из крошек, сверху творожную массу. Поставить на 3 часа в морозильник.
Украсить взбитыми сливками.
Творожный торт с шоколадом
500 г воздушного сухого творога, 5 яиц, 3 ст. ложки картофельного крахмала, 90 г сахара, мелко натертая цедра 1 апельсина, 120 г муки, 110 г сливочного масла, 2 ст. ложки ледяной воды, 60 г изюма, 2 ст. ложки рома, соль.
Разогреть духовку до 190°С. Просеять муку, добавить щепотку соли. 60 г охлажденного масла нарезать кубиками. Вымешать масло с мукой, добавить воду. Очень быстро, так чтобы масло не нагрелось, скатать из теста шар, завернуть в пленку и положить на полчаса в холодильник.
Влить в небольшой ковшик ром, добавить изюм и прогреть. Отделить 4 желтка от белков. Смешать творог с сахаром, ввести 1 яйцо и 4 желтка, отжать и добавить изюм, цедру апельсина, крахмал. Взбить белки со щепоткой соли и ввести их в творожную массу. Смазать форму для выпечки маслом. Между двумя листами для выпечки раскатать как можно тоньше тесто, выложить его в форму и проткнуть вилкой в нескольких местах. Отправить в духовку на 5 минут. На медленном огне растопить шоколад с 50 г сливочного масла. Выложить на тесто творожную массу, полить сверху растопленным шоколадом. Выпекать в разогретой духовке 45-50 минут
Десерты, сладости, выпечка
Вкусный торт или печенье из творога. Поделитесь проверенным рецептом.
Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой
---------------------------
Торт творожный с шоколадной посыпкой
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
- мука - 100г
- сахар - 100г
- яйцо (белки) - 3 шт.
для начинки:
- творог (мягкий сладкий) - 400г
- повидло (малиновое) - 100г
для крема:
- сливки - 150 мл
- сахар - 50г
- желатин - 10г
для украшения:
- шоколад - 100г
- кремовые розочки
для смазки и посыпки формы:
- масло и панировочные сухари.
Чтобы сделать творог менее кислым, смешайте его с молоком в пропорции 1:1 и оставьте на 1 час. После этого откиньте творог на дуршлаг и дайте стечь молоку.
По основному рецепту замесите бисквитное тесто, разложите его в три формы и поставьте выпекать в разогретую до 200-220С духовку на 20-25 минут. Творог взбейте миксером до получения однородной массы, добавьте в него малиновое повидло и тщательно перемешайте.
Нанесите приготовленную начинку на первый корж, уложите на него второй и промажьте творожно-малиновой смесью. Верхний корж оставьте без начинки.
Взбейте сливки с сахаром и желатином и обмажьте полученным кремом верх и бока торта.
Протрите через крупную терку шоколад и обсыпьте стружкой все изделие. С помощью кондитерского мешочка или шприца украсьте поверхность торта кремовыми розочками.
---------------------------
Торт творожный с шоколадной посыпкой
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
- мука - 100г
- сахар - 100г
- яйцо (белки) - 3 шт.
для начинки:
- творог (мягкий сладкий) - 400г
- повидло (малиновое) - 100г
для крема:
- сливки - 150 мл
- сахар - 50г
- желатин - 10г
для украшения:
- шоколад - 100г
- кремовые розочки
для смазки и посыпки формы:
- масло и панировочные сухари.
Шоколадное печенье
творог+йогурт+изюм
печеньки в йогурт и выкладываем слой, дальше насинку, затем опять печеньки.. сверху украсить как пожелаете фруктами, шоколадом или орехами
творог+йогурт+изюм
Печенье творожное с орехами "Закарпатское"
Творог - 250 г
1 пачка маргарина (мягкого)
2 стак. муки
2 желтка (белки взбивать)
1/2 ч. л. соды
1 стак. сахара
Грецкие орехи (15-20 шт. )
Замесить тесто из творога, желтков, маргарина, соды и муки. Разделить на 3-4 куска. Раскатать каждый кусок в пласт толщиной 0,5 см. Взбить белки с 1 стак. сахара. Очищенные ядра орехов измельчить скалкой.
Раскатанные коржи теста смазывать взбитым белком и посыпать орехами. Свернуть каждый пласт рулетом и отрезать кусочки шириной примерно 1-2 см.
Противень смазать маслом, а лучше выложить промасленной бумагой. Кружки разложить на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекать в горячей духовке на среднем огне примерно 30 мин.

Творог - 250 г
1 пачка маргарина (мягкого)
2 стак. муки
2 желтка (белки взбивать)
1/2 ч. л. соды
1 стак. сахара
Грецкие орехи (15-20 шт. )

Творожное печенье
Возьмите 2 детских сырка, 1 пачка маргарина, 2 желтка, 2 стакана муки, 0,5 ч. ложки соды (погасить уксусом) .
Замесите тесто и поставьте в холодильник на полчаса-час. Затем разделите на 2 части. Раскатайте тесто. Взбейте 2 белка с 1 стаканом сахара и смажьте им тесто. Можно белки посыпать орехами или изюмом. Сверните рулетом, нарежьте нетолстыми кусочками и выложите на смазанный жиром противень и выпекайте.
Творожные кексики
2 детских сырка, 1 пачка маргарина, по 6 ст. ложек муки и крахмала, 2-3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 стакана изюма, сода, уксус.
Маргарин растопить и охладить, смешать с сырками, затем с мукой и крахмалом, добавить погашенную соду. Яйца взбить с сахаром, смешать с тестом, добавить изюм. Выпекать в формочках и посыпать сахарной пудрой, когда остынут.
Творожные пончики
500 г творога, 2 стакана муки, 3 яйца, 1 ч. ложка соды (погасить уксусом) , соль, повидло или варенье, сахарная пудра, смесь растительного масла и смальца.
Замесить тесто, формовать небольшие шарики с начинкой и жарить во фритюре. Посыпать сахарной пудрой. Можно сделать без начинки размером с грецкий орех и облить медом.
Ореховые завитушки из творожного теста
Размять 200 г масла или маргарина с 200 г творога. Дрбавить 2 стакана муки, 0,5 ч. ложки соды, погашенной уксусом, ванильный сахар. Хорошо перемашать, разделить пополам, скатать два шара и поставить нат холод на 1 час. Взбить 2-3 белка с 1 стаканом сахара. Тесто раскатать, смазать белками, посыпать корицей и измельченными орехами (1-2 стакана) , свернуть рулетом, нарезать кусочками толщиной 2 см, выложить на сковородку и выпекать под крышкой на среднем огне 10-15 минут.
Пирог «Альбина»
Отварить 1 стакан риса до полуготовности. Перемешать с 4 яйцами, нарезанными 6 крупными яблоками. Добавить 600 г творога и 1 стакан сахара. Выложить в смазанную жиром и посыпанную сухарями форму и выпекать в духовке 40 минут.
Творожный пирог
Взбить 2 яйца и 1 стакан сахара. Растопить пачку маргарина, вылить туда яичную смесь, добавить соли, соду, погашенную уксусом, муку, чтобы получилось тесто гуще сметаны. Добавить ванильный сахар. Выложить тесто в форму и запечь до полуготовности. Сверху положить начинку из смеси творога, сахара, 1 яйца, изюма, цукатов, орехов.. . Выпекайте почти до готовности. Взбейте охлажденные белки, вылейте на пирог и подсушите в духовке.
Желированный творожный торт
500 г жирного творога, 100 г сливочного масла, около стакана сахара, горсть изюма, 1 яйцо, 1 желток, 1 упаковка желе, печенье, 750 г - 1 кг яблок.
Масло разотрите, добавив желток и сахар. Продолжая растирать, добавляйте понемногу протертый творог. Приготовьте желе. Желе должно получиться стакан, но если вы любите желе, то можно приготовить и больше. В творожную массу добавьте полстакана желе и изюм. Перемешайте.
Яблоки очистите и разрежьте на четыре части, крупные - на шесть. Стушите их в небольшом количестве слегка подслащенной воды на слабом огне, чтобы не разварились. Можно добавить мелко нарезанную апельсиновую или лимонную корку.
Белки взбейте в крепкую пену, добавляя немного сахара. Смешайте осторожно с творожной массой. Дно разъемной формы для торта выложите печеньем, заполняя пустые места кусочками печенья. На него положите творожную массу. Охлажденные яблоки выложите сверху и залейте остывшим желе (количество желе - по вкусу) . Торт охладите и осторожно выньте из формы.
Можно приготовить такой же торт со свежей клубникой. На творожную массу уложите плотным слоем клубнику («носиками» вверх) и залейте желе.
Творожные кексики
Творожные пончики
Ореховые завитушки из творожного теста
Пирог «Альбина»
Творожный пирог
Желированный творожный торт
пачку маргарина и творог перетереть. добавить два яйца и соль. немного соды. муки сколько вберет чтобы было крутое тесто. раскатай порежь на произвольные кусочки посыпь сахаром и скатай в трубочки. выпечкай в горячей духовке. очень хорошее печенье
творог пачка 3 желтка пачка маргарина сахар 0,5 стакана.... мука до мягкой консистенции.... 3 белка с сахаром 0,5 взбиваем отдельно.... из тесто раскатываем пласт на него бизе - заворачиваем в рулет и режем - выпекаем минут 20 печенье называется улитка.... выглядит как улитка
кстати тесто в холодильник часа на 2
Запеканк "клубничка".
250 г творога
3 яйца
3 ст. л. сахара
ваниль
масло для выпекания.
Для украшения: 2ст. л. сметаны, 1 ст. л. сахара, клубника.
Перемешать яйца, сахар, творог, ваниль. Форму смазать маслом выложить массу и выпекать 20 мин. Запеканку смазать сметаной и украсить клубникой.
250 г творога
3 яйца
3 ст. л. сахара
ваниль
масло для выпекания.
Есть такое сообщество ДЕСЕРТЫ, вступите - не пожалеете.
торт полено: 1кг-800гр печенья \2пачки по200гртворога \300гр сливочного масла\1стакан сахара. творог смешать с сахаром и маслом и сбить до однородной массы. печенье макать в кофе и складывать в шахмотном порядке каждый слойсмазывать твороженной массой. крем; 500гр какао\500грсахара\ 3\4стакана молока\ 350грсливочного масла\ сахар смешать с какао и горячим молоком и маслом и остудить и обмазать торт ПРИЯТНОГО АППЕТИТА