Та
Татьяна

Как взять в наём квартиру?

Хочу взять в наём квартиру, чтобы в дальнейшем была собственностью, чтобы не был никто прописан и в дальнейшем не получилось так что я прихожу домой а там живёт кто то! Говорят это надо к государству обращаться.. . подскажите что делать?

Ася Калимуллина

Забавные вещи пишите. . Я б тоже взял на таких условиях)) )
Идите в департамен жилищной политики и жилищного фонда своего округа/района. Там узнавайте имеете ли право на то, что бы встать в очередь на улучшение жилищных условий. Если да, то вставайте в эту самую очередь и ждите.

Мария

Для того чтобы получить жильё по соц. найму - надо быть нуждающимся, встать на очередь, простоять лет так 20 с гаком, а потом может быть и получите своё родное, личное.. .
А пока - Есть такая форма договора - договор аренды с правом выкупа, но никто на это не пойдет ( если только какие нибудь родственники ).
У государства есть коммерческий найм, но он предоставляется только очередникам ( чтоб разгрузить очередь ) при этом тебя с очереди снимают и в собственность никогда площадь эту не получишь.
Так что выбор невелик.

Алексей Рогожин

Это соц. найм. Его можно получить по нескольким основаниям, одно из них 0 малоимущая семья.
Если так, пишите заявление и документы прилагайте.
Если нет - пытайтесь самостоятельно пробиваться в жизни.