Егор Коваль

у меня дерматит на ладонях. врач прописал пантодерм. так вот, я хотел бы узнать, как его правильно втирать?

Глеб Лапков

Пантодерм наносят тонким слоем на поврежденный или воспаленный участок кожи один или несколько раз в сутки. Мазь быстро абсорбируется кожей и превращается в пантотеновую кислоту, связываясь с белками плазмы. В тяжелых случаях можно нанести мазь на бинт и обматать им ладонь. Смену повязки проводить также 1-2 раза в сутки.

Ivan Kirichek

несколько раз в сутки, не мочить, ничего не делать полчаса. Лучше всего мазать на ночь.