Mahidilhan Usubjanova

Здравствуйте, хотелось бы узнать как будет правильно:

Здравствуйте, хотелось бы узнать как будет правильно: "минут через 30" или "через минут 30"? желательно со ссылкой на источник или название источника. Заранее спасибо

Владислав Шклярук

минут через 30, то это ты задаёшь приблезительное время, а через 30 минут это точное, что через 30 минут будет то-то

Сергей Степанов

В русском языке свободный порядок слов. И так, и так будет правильно.

Марина Рудакова

через пол часа-так будет вернее.

Хочу Секса .......

Абсолютно идентичные фразы, по-моему. И обе верные, означающие "примерно через 30 минут"
"Через 30 минут" - точное время.