Ирина

Сколько раз в день нужно умывться млом при очень жирной и проблемной коже?

Екатерина Храстовская

купи дегтярное мыло.

Ирина Майорова

при проблемной коже лучше мылом не умываться. оно сушит кожу, а значит, сальные железы начинают еще больше выделять жира. лучше брать специальные гели, тоники . а в течении дня использовать термальную воду и матирующие салфетки

Да
Дарья

Увлекаться мылом не стоит, заодно смываешь защитную пленку, в итоге в возрасте может быть дряхлая кожа лица. Необходимо пересмотреть питание, меньше жирн продуктов животн происхожден ., больше фруктов овощей. Мыло же применять с меньш содержан соды, "Детское" например

Ваня Сова

лучше взять гель для умывания для проблемной кожи, чем больше умываться мылом, тем жирнее кожа, больше закупорка сальных желез, пор, больше прыщей

Ольга Пивоварова

Если у вас проблемы с кожей-идите к дерматологу.. . Не каждое мыло предназначено для лица.. . Могут возникнуть другие проблемы (...сухая кожа, прыщи, покраснения и, т. д). А самое лучшее, что могу посоветовать, протирайте после умывания водой долькой свежего огурца...

Заля Казиева

Очень редкое мыло предназначено для умывания. Среди гелей для умывания нужно выбирать по типу Вашей кожи. Очень хорошо, если гель будет содержать экстракты растений (например, чайное дерево) . После умывания обязательно тоник- он сужает поры. Умываться нужно 2 раза в день. Днем используйте матирующие салфетки и освежающие спреи для лица. На ночь после умывания наносите крем с активными веществами (например, с ацетиловой кислотой) . Он поможет справиться с Вашей проблемой