Собит
Собит

Средства от слоения ногтей. Очень сильно слоятся ногти.

СГ
Сергей Горкунов

Копипаст из соседнего ответа на ту же тему.

Ногти слоятся и ломаются по двум причинам. Первая, это генетическая. Если ногти всю жизнь росли плохо и слоились, и при этом рацион был правильный, то с этим надо просто смириться, состояние от природы слоящихся ногтей изменить почти невозможно. В такой ситуации выходом может быть механическая защита, то есть укрепление или наращивание. Вторая причина, это когда ногти раньше были нормальными, и начали слоиться в какой то момент. Если они раньше были крепкими, то надо искать причину, вызвавшую слоение. Искать причину в интернете - мартышкин труд. Это может быть нехватка каких либо веществ в рационе, эндокринологические проблемы или воздействие на организм каких либо веществ извне. Искать причину надо с помощью дерматолога, для начала. Если не хотите искать причину, то выход прежний - наращивание или укрепление.
Что касается всевозможных "надежных и проверенных" народных средств, которые чаще всего рекомендуют малоосведомленные обыватели, то все они дают эффект, стремящийся к нулевому. Ногти ничего не усваивают из того, что на них наносят сверху, не питаются и не дышат. Это мертвая ороговевшая ткань, по структуре и составу аналогичная копытам. Эффект от чего-либо, чем мажут ногти, кончается ровно в тот момент, как оно высохнет или смоется. Эффективнее всего втирать в ногти масло (неважно какое, хоть машинное) , оно медленнее всего высыхает. Проникая между кератиновыми слоями ногтя, оно делает ноготь менее "хрупким" и более эластичным и упругим. Примерно таким, как если его подержать в воде продолжительное время. Высохло масло - прошел эффект. С помощью ванночек, притирок и припарок любыми средствами, можно только временно замаскировать плохое состояние ногтей, но не изменить его. Это же целиком и полностью относится и к умным эмалям и прочим лечебным средствам, это лохотрон, приносящий пользу производителям за счет эффекта плацебо в большей степени, и в меньшей - за счет механической защиты ногтя с помощью слоя искусственного материала сверху. Любой лак в какой то степени, хоть и мизерной, защищает ногти от внешних разрушающих воздействий.

Георгий Суханов
Георгий Суханов

Витамины Волвит, пейте, очень помогают

Дашулька Щербатых
Дашулька Щербатых

Лимон разрезаете пополам и погружаете в него ногти, держите несколько минут. Процедуру повторяете несколько раз в неделю.

РП
Роман Пчелкин

Витамины все ерунда... помогла только УМНАЯ ЭМАЛЬ и в росте и в лечении, пользовалась ежедневно, покрывала в два слоя ногти, так каждый день, через месяц и выросли отлично и никаких отслоек, теперь пользуюсь им как основу под лак и сверху лака поле маникюра, практически пять лет и проблем нет с ногтями... тьфу тьфу...))

Похожие вопросы
ногти сильно слоятся, что делать?
подскажите средство от слоения ногтей
слоятся сильно ногти....
Посоветуйте профессиональное средство от слоения ногтей
Ногти. У меня ногти слоятся, сильно, как их выличить и привести в порядок?
лучшее средство от грибка ногтей? ногти слоятся и растут по толщине ногтя
Подскажите какое нибудь средство для того что бы ногти не слоились
Слоятся Ногти. может знаете какие-нибудь средства или ванночки для укрепления ногтей??
Подскажите эффективные средства для того что бы не слоились ногти?
Очень слоятся ногти помогите