Тамерлан Эгиев

В каком локальном акте организации могут быть закреплены этические правила и требования корпоративной этики? Название

Сергей Боханов

Вы можете сформулировать эти правила в Уставе учреждения, В специально разработанном Положении о корпоративной этике, а самое простое- в Правилах внутреннего трудового распорядка, выделив их, например, в отдельном разделе. Главное- руководитель Учреждения обязан согласовать любой внутренний локальный акт с профсоюзным комитетом, либо, если такового нет, с Советом трудового коллектива. Естественно, разработанные Вами правила не должны противоречить российским законам - прежде всего Конституции, Трудовому кодексу.