Анна Ясинская

Судебная система РФ . Первый курс .

А:
1)В чем разница между Апелляцией / Кассацией / Надзором в уголовных делах и гражданских ?
2) Вчера разбирали какую-то задачу и после первой инстанции почему-то пошли в кассацию ...почему пропустили апелляцию ...
3)Почему раньше была кассационная коллегия верховного суда, а сейчас апелляционная ?

Б:
Я верно построил путь, куда мы идем обжаловать решения суда ?
1) Первая инстанция - мировой суд, Апелляция - районный суд, кассация - президиум ВС субъекта РФ, надзор - судебная коллегия ВС РФ .
2)Первая инстанция - районный суд, апелляция - судебная коллегия ВС субъекта РФ, кассация - Президиум ВС субъекта РФ, надзор - судебная коллегия ВС РФ .

Блин, вообщем полная каша ...помогите как можете (ссылки на полезные ресурсы, схемы )

Латифов Исмоил

ну какие ссылки и схемы все элементарно и просто любой учебник гражданского права плюс ГПК вам в помощь