Ир
Ирина

Какая она американская судебная система?

Ну то есть если в Америке как в России пойти против системы то то же могут подставить и показать кто есть кто или нет, а в Америке судебная система "добрее" чем российская или на оборот "злее" , мягче ли она и чем вообще отличается . Я только знаю, что там не какого УПК, который контролирует закону уголовный, гражданский, семейный и так далее нет, там да же кодексов нет. А судят в Америке не по справедливости, а по эмоциям, так как там судебные заседатели и большое жури, а люди не имеющие юридическое образования судить не могут, судить может только суд и человек с высшим юридическим образованиям . Там в Америке не каких определенных сроков нет содержания под стражей так как там и СИЗО нет и все делается на скорую руку, а потом пишут, что человек отсидел или отсидела не за что. Вопрос общественный и юридический.

Катя

у вас не достоверная информация.. . есть у них и кодексы и отрасли права только немного иначе все называется и работает. у них система прецедентов то есть если похожее преступление уже совершено и виновного осудили хоть это было 30 лет назад то выносят такое же решение так как был прецедент...

Ленка

Там сильно отличается положение от штата к штату. Где-то сильное тяготение к континентальному праву, как в Луизиане, но в целом, конечно же, большее влияние имею англо-саксонские традиции. Кодексы там есть, только опять же они в каждом штате свои, поэтому правила судопроизводства в одном штате могут сильно отличаться от правил в другом. Судебных систем там две: федеральная и штата. А присяжные по общему правилу разрешают только вопросы факта, а не права, т. е. по своему убеждению оценивают, доказан тот или иной факт или нет.

Сайгид

У них смертная казнь применяется. Нам бы её.