Олеся Тетёкина

помогите общество сделать...

Влияние развитых стран на неразвитые сказывается негативно, помимо всего прочего, и в сфере потребления. В США, Японии или Франции уровень потребительских запросов населения довольно высокий: плохую продукцию там не покупают. Но она всё-таки производится. Как вы думаете, куда она направляется? В чём проявляется неподготовленность местных жителей к привозимым с Запада товарам? По назначению ли они используются? Как воздействует потребительский бум на образ жизни и ценностные ориентации аборигенов?

Ольга

Отправляется такая продукция в малоразвитые страны, в которых производство даже такой продукции достаточно осложнено, или в те странны, которым нужна помочь как продовольствием так и всем остальным ( бедные страны ). Неподготовленность проявляется в том, что в каждый стране свой уровень жизни и потребления, соответственно на заграничный товар в любой стране смотрят с опаской . Если в Китай привезти нашу колбасу они испугаются и вряд ли ее купят, и так далее, если нам привезти китайские жвачки или еще что-то то не каждый осмелиться купить такую продукцию. Данный товар чаще используется по назначению, но есть и обходные пути - например извлечь из этого товара больше пользы. чем та для которой он предназначен, так например можно использовать многие товары, привезенные сюда из за границы.
Как воздействует потребительский бум на образ жизни и ценностные ориентации аборигенов? - тут комментарий не смогу оставить 🙂
Надеюсь хоть чем то помогла 🙂