Твой Друг

Был ли К. Маркс антисемитом?

Константин Буряков

"Евреи, это химирическая нация".

Александр

Он был сатанистом

Илхомжан Абдукахаров

он был откровенным славянофобом. .
Ленин за это его очень уважал

Любовь Попова

При папе и дяде раввинах?))))))

Ирина Белова

Он был евреем, живущим в свое удовольствие. Зачем ему еще какие-то заморочки?

Эльдар Гаджиев

Он был мизантропом до мозга костей. Когда-то я читал его неопубликованные письма кому-то там.. . Одним словом ненависть ко всему живому.

Александр Фокин

Нет, но от денег американского работорговца не отказывался .

Екатерина Приходько

Что за глупость. Он был интернационалист!

Katrina

Карл Маркс был евреем-антисемитом:

«Молодая дама, которая сразу же окатила меня волнами своей доброты, была самым уродливым существом из всех, которые я когда-либо видел в жизни, с омерзительными еврейскими чертами лица» .

Sergey

нет он точно небыл антисемитом поскольку многие известные люди еврееи но скрывают это а разве против свох паппешь

Эдуард Титов

Карл Марс сегодня входит в число 100, великих евреев . У Карла Марса, в городе Трире где он родился дядя -был городским раввином . Так что еврей К. Марс -никогда не был и не мог быть антисемитом .