Юлия Рвачева

Можно пастой ГОИ отчистить толстый слой ржавчины на турке для кофе? И как правильно размягчить эту пасту?

турка расписная, узорчатая. Я не сотру пастой узоры?

Елена Ракитина

слой ржавчины отчистить можно
паста растворяется в керосине
однако - это забивание гвоздей микроскопом, ибо паста ГОИ - полировальная
а сдуру можно и полировальной пастой стереть любой рисунок - это дело времени и сил

Анастасия Кулик

Эта паста для полировки, но не для очистки.

Ольга Гуляева

Раствор ортофосфорной кислоты, в автомагазинах всякие очистители от ржавчины.

Просто Лёлечка

почитал тут и увидел что никто не умеет пользоваться пастой Гойя. надо не рисунок натирать а фланелевую или войлочную тряпку (валенок) и уже ей натирать или стирать ржавчину.

Володя Ко

Пастой ГОИ полируют линзы и прочую оптику.

Оля Смольянинова

я чистил протезы следующим образом - у меня в лаборатории был станок (нечто вроде дрели) - туда одевал щётку которая крутилась, пока крутилась язадевал щёткой пасту гои чтоб на щётке крутящейся она оставалась и далее обрабатывал протез этой щёткой

Очистить можно поидее

Garik

Ее не размягчают... узоры не сотрете.. правильно она называется. кажется. паста Гойя

Мария Мерс

Турка для кофе ржавеет? Какой кофе в ней может быть? Выбросите и нет проблемм