Янина Полякова

Физика: какова природа звука? Что такое порог слышимости и порог болевого ощущения?

Татьяна Лавренова

Звук - это колебания воздуха с определённой частотой. Есть минимальная частота, которую слышит человек - это порог слышимости. Есть ещё громкость звука - она зависит от амплитуды, если амплитуда слишком большая, то человек чувсвует боль.

Vasliddin Saitov

Звук - это колебания воздуха с определённой частотой. Есть минимальная частота, которую слышит человек - это порог слышимости. Есть ещё громкость звука - она зависит от амплитуды, если амплитуда слишком большая, то человек чувсвует боль.