Наталия Турова

в чем вы видите пользу от изучения истории?

Андрей Семенков

Чтобы разбираться в современной политической жизни России: не дать демагогам нас запутать, не дать власти вернуть нас в рабство.
Один из уроков истории: от гитлеровского национализма больше всех пострадали сами немцы. Вопрос: кто больше пострадает от русского национализма? Ответ нужен?

Александр

чтобы понимать, как жили предки, чтоб не повторять ошибок, без истории не бывает и литературы 🙂

Виталий Соснин

История это наука которая ничему нас не учит.
Но ее нужно знать, чтобы повторять ошыбки других.

Антон Крутов

общество, не изучающее историю, неизбежно будет наступать на одни и те же грабли
и, что самое больнОе, - на детские

Лена Шаповал

В первую очередь это знание истории цивилизации. Это нужно знать каждому человеку.

Лена Дмитренко

Математику изучают для того чтобы быть умным,
а историю - чтобы не быть дураком.