Сергей Белов

CaOCl2 + Co(NO3)2= ?

Эл
Элхан

Соединения CaOCl2 не существует. Наверное, имеется в виду хлорная известь ( с формулой Ca(OCl)2 ) и содержащая примеси хлорида кальция и гидроксида кальция.
Тогда химизм реакции в следующем:
Гидроксид кальция реагирует с нитратом кобальта с образованием нитрата кальция и гидроксида кобальта (II).
Гидроксид кобальта (II) окисляется гипохлоритом кальция с образованием гидроксида кобальта (III), хлорида кальция.
Гидроксид кобальта (III) дегидратируется и через несколько стадий ( они не важны ) переходит в оксид кобальта Co2O3.
Это если хлорной извести взят избыток.

А если больше взято нитрата кобальта, то получается Co3O4.