Ле
Лена

у меня ребенок переболел ангиной. вылечились. но ребенок до сих пор кашляет. кашель сухой и только ночью. как вылечить его?

Маргарита

Кашель потому что слизистая еще не совсем восстановилась. В принципе согласна с предыдущими ответами, если дело в этом, то поможет.
Единственное, что добавлю, если затянется кашель, обратитесь к врачу. Ангина очень коварна последствиями, осложнениями. Например, астматическим компонентом. Очень дрянная штука, поэтому будьте начеку!
Здоровья вам!

Alexander Safronoff

Бронхолитин хорошо помогает и еще массаж грудной клетки, надо консультироваться со специалистами все равно.

Tatyana Yugay

Гербион, но для сухого кашля и именно с теплым кипятком или молоком.

Св
Светлана

У меня было что - то похожее. В кровать грелку, и пусть пьет перед сном горячий чай с лимоном и медом. Советую купить лекарство "Синупрет" очень хорошо прогревает горло и нос. Пижама должна быть теплая и шерстяные носки на ноги. Мне помогло, удачи)

Никитос

У нас было воспаление лёшких, лежали даже в больнице. Нам врачи при сухом кашле советовали эреспал по чайной ложке 2 раза в день. Если отдышка появляется, то ингаляцию с помощью нибулайзера и бердуала. Сейчас если ребёнок простывает, то только эреспалом или лазолваном спасаемся.