Ра
Раяз

Если ребёнок сильно ночью кашляет, сухой малопродуктивный кашель, непрекращающийся, что делать?

Как остановить такой кашель, хотя бы приступ его?
умникам "к врачу" - итак знаю. надо сию минуту.

Екатерина

Щас как насоветуют, врач в помощь...

Ан
Анютка

Я не шучу, открой окно и возьми его в одеяле на руки, от этого он уже в правильной позиции. И главное не паникуй, ребёнок сам может испугаться, а тут надо что б успокоился. Ему нужен холодный воздух!

Настя

Непродуктивный сухой кашель можно остановить препаратами, блокирующими мозговой центр, ответственный за кашель. Пример препарата - "Синекод". Можно даже самым маленьким, дозировка предполагает от 2 месяцев возраст.
А, да. Потом - к врачу, конечно. Хорошо если ерунда какая, а то ведь есть всякие бронхиты, пневмонии и коклюши - шутить нельзя.