Олег Урилов

какие пончики правильные? дрожжевые или с разрыхлителем, я имею в виду донаты

Михаил Чухнин

Всё очень просто. Печёные пончики на разрыхлителе, а жареные в масле - на дрожжах

Яна Верховцева

Дрожжевые, конечно

Вета

И те, и те хороши по-своему. Но опытнве повара и хозяйки предпочитают дрожжевые, которые аоздушнее и приятние на вкус, а для начинающих проще с разрыхлителем - «Вкусные истории» http://www.youtube.com/watch?v=xbLgIj7LNvs&feature=related

Пончики дрожжевые

Взбить желтки с сахарной пудрой, ванилином и сливочным маслом. Развести дрожжи в теплых сливках. В эту смесь добавить цедру лимона и ром. Непрерывно мешая, добавить в желтки муку, дрожжи и соль. Хорошо вымесить тесто. Накрыть его полотенцем и поставить в теплое место подняться в два раза.

Тесто вымесить, разделить на 12~16 шариков и выдержать полчаса. Положить пончики в кастрюлю с кипящим постным маслом, накрыть крышкой и убавить огонь. После того, как они подрумянятся с одной стороны, перевернуть. Подавать, посыпав сахарной пудрой.

500 г муки, 200 г сливок, 4 желтка, 60 г сахарной пудры, 40 г сливочного масла, пакет дрожжей, ½ лимона, 30 г рома, пакет ванилина

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3135.jpg