Артур Иляхин

Очень нуждаюсь в совете о дрожжевом тесте для пончиков. Размышляю об открытии дела по продаже пончик

Размышляю об открытии дела по приготовлению и продаже готовых пончиков. Не могу разобраться в технологии хранения и растойки дрожжевого теста. Буду очень признателен, если Вы просветите меня в этом вопросе.
И так, краткое описание того, как, по моим соображениям будет происходить работа с тестом:
я заключаю договор с пекарней на поставку готового дрожжевого теста, они готовят тесто по согласованному рецепту, оно проходит все этапы и готово к выпеканию. Утром я забираю тесто и отвожу на точку. Ну как-то так А теперь мои вопросы с которыми я без должного понимания справится не могу:
1. Как долго можно хранить тесто
2. Как лучше хранить тесто на точке, чтобы оно не потеряло своей консистенции, пышности. Если ему надо простоять до использования порядка 14 часов. В холодильнике или нет, если да, то какая температура рекомендована.
3. После долгого простоя теста надо ли его взбить, смешать, разбавить жидкостью (молоком или водой) , какое время считать долгим простоем
4. Что такое процесс растойки, необходим ли он на точке
Вот мои вопросы которые не дают мне возможности на данный момент понять как обращаться с тестом.

Ольга

Я думаю для начала вам надо поработать в пышечной. И все вопросы рассосутся сами собой )))))

Павел Титов

для разных аппаратов для выпечки -разный рецепт ...

ОК
Олег Косулин

ну кто будет заморачиваться с Вашей доставкой живого теста (а если пробки, а если поломка авто???) , если давно разработаны смеси, которые разводят водой и загружают в автомат 🙂

Алексей Жаринов

А вы посчитали- какая цена у вас будет этих пончиков?! Ведь в цену лягут затраты на изготовление теста (по договору, но не маленькие) , транспортировку, хранение, выпечку, расходные материалы для выпечки (раст. масло) , зарплата персоналу... А налоги?