Дмитрий Меркулов

Назовите город, который Самой известной достопримечательностью является большим и впечатляющим римские бани основан на в

Юлия

Скорее всего, вы имели ввиду город Бат в Англии
С античности знаменит целебными источниками как бальнеологический курорт (собственно, и само название переводится с английского как «баня») . Памятники эпохи классицизма внесены в список Всемирного наследия.
Каждое лето на протяжении второй половины XVIII и большей части XIX века Бат служил неофициальной столицей британской общественной жизни, поскольку именно сюда перемещались аристократия и знаменитости. Повседневная жизнь обитателей Бата живо описана в романах Смоллетта и пьесах Шеридана. В Бате происходит действие двух романов Джейн Остин — «Нортенгерское аббатство» и «Доводы рассудка» . Бат фигурирует также в романе Чарльза Диккенса «Посмертные записки Пиквикского клуба» .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бат_(Англия)