Иван Цибров

Назовите все достопримечательности города Сухум. Город Сухум (Абхазия)

Роман Иванов

Чёрное море))))

Наталья Маркелова

Достопримечательностями города являются знаменитая сухумская набережная, утопающая в пальмах и эвкалиптах, Ботанический сад АН Абхазии, заложенный еще в 1840 году.

Дендропарк - собравшие тысячи диковинных цветов и растений со всего мира.

Сухумская крепость
Замок Баграта
Великая Абхазская стена
Сухумский маяк
Обезьяний питомник
Беслетский мост
Красный мост
Парк Славы
Государственный Русский театр драмы.
Абхазский Государственный драматический театр им. С. Чанба
Проспект Леона
Абхазский государственный музей
Благовещенский кафедральный собор
Замок Баграта
город Очамчира. Здесь есть что посмотреть - руины античного города Гюэноса и пещера Абрискила
Город Галл. В его окрестностях стоит феодальная крепость со стенами из больших булыжников, а также простирается Галльское водохранилище, в восточной части которого возвышается гора Сатанджо с крепостью на вершине.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]