Слава Кадников

Вот подарок от меня. Опять

Воинствующее индейское племя взяло в плен трёх бледнолицых. По старинному обычаю, пленным был предложен тест. Вождь показал им 5 головных повязок – 3 белых и 2 красных. Пленным завязали глаза, надели на головы повязки, выстроили их друг за другом, затылок в затылок, и развязали глаза. Поледний в строю видит повязки на двух стоящих впереди него товарищах, второй – повязку первого, а первый не видит никого. По правилам, пленникам даётся только одна попытка угадать цвет своей повязки. Эту догадку может озвучить любой из них, и, если он угадает цвет своей повязки, то всех троих отпустят на свободу. К счастью, все трое оказались студентами академии логических наук, и им не составило труда с достоинством выдержать этот тест. Через несколько минут тишины стоящий спереди сказал: "Я знаю, какого цвета на мне повязка. Она ..."
Какого цвета была его повязка, и как он догадался?

Юл
Юлия

Сама ничего не придумала так как вариантов великое множества, а определенного ответа нет, а то что в инете дают как ответ вообще не очень логичен в задаче видно двух стоящих впереди, в ответе последний видет одну повязку впереди и начинают дальше плясать, значит и в условии должны были сказать, что видно только одного впереди стоящего, тогда и ответ был бы определенным.