Андрей Виноградов

Замкнул провода кулера на Пк, теперь кулер работает быстро и шумно ( до этого он не шумел так),

устнавливал программы не че не помогло. Что мне делать помогите пожалуйста ???

Максим Брюлов

разомкнуть провода куллера))))) ) раньше видимо от программно управлялся, т. е скорость вращения, а сейчас крутит по максимуму.

Илья

Кулера обычно управляются через транзистор который регулирует обороты в зависимости от температуры. Замкнув провода ты просто спалил транзистор и он теперь не регулирует а подаёт максимальное напряжение 12в.

Ссыв Агощ

ну молодец, что тебе сказать. А программы ставить бесполезно, ты сжег железо, а не софт. Либо кулер, если ты коротнул управление, либо контроллер, если ты коротнул питание