Денис

Подскажите знающие люди! Мой муж много лет скрипит зубами по ночам.

А я соответственно, много лет плохо сплю. Что делать? Как избавиться от этой привычки? Сразу скажу, что это не глисты, как многие думают.

Яссин Ливанов

Нарушения функций ЧЕЛЮСТНЫХ СУСТАВОВ.
************************************************************
1.ВЧС- синдром (височно-челюстной синдром)
2.БРУКСИЗМ- НОЧНОЙ СКРЕЖЕТ ЗУБАМИ.
Это проблемы с суставами, расположенными возле уха. Части, из которых он состоит – нижняя челюсть и височная кость. При этом нижняя челюсть крепится к черепу с помощью мышц, отвечающих за движение рта при разговоре и пережевывании пищи.
Вызывает болезненность горла, шейного отдела позвоночника, ком в горле и болевой синдром, затрагивающий ухо, зубы, челюсть и лицо, скрип зубами.
Подробно: ПРИЗНАКИ и ЛЕЧЕНИЕ:
ВЧС-синдром: https://otvet.mail.ru/question/187853112
БРУКСИЗМ : https://otvet.mail.ru/question/35502293
============================================

Sergei Studenikin

к неврологу обратиться

Алина Масликова

нет от этого ничего=( купите себе беруши=))

Zabenkova Viktorya

у меня у матери такой прикол... 🙂 мне кажется это нормально вполне... 🙂

Вероника

Привет Олеся! Могу сказать два варианта. Это то что завелись животные внутри мужа или нервная система, переутомился! Я тоже скреплю ночью, сходил к врачу сказала все хорошо не переживай! И у вас тоже все хорошо) Просто сходите к врачу)

Татьяна Харламова

Это на нервной почве и в запущенном состоянии. Самый оптимальный вариант обратиться к невропатологу, но толковому. А потом от Вас -старайтесь не волновать мужа хотя бы за час до сна и чтобы он заканчивал просмотр ящика хотя бы за 2 часа перед сном, так как ящик на сон грядущий является очень сильным раздражителем.