Ульяна

как избавиться от скрипа зубов во сне? муж во сне скрипит зубами, пипец! Я спать не могу. как ему помочь?

Дмитрий Полынников

БРУКСИЗМ--
******************
-характерным для заболевания есть скрежет зубами.
ВНЧС, ВЧС синдром - височно-челюстной синдром, болезнь КОСТЕНА.

Это проблемы с суставами, расположенными возле уха. Части, из которых он состоит – нижняя челюсть и височная кость. При этом нижняя челюсть крепится к черепу с помощью мышц, отвечающих за движение рта при разговоре и пережевывании пищи.

Лечение синдрома миофоциального типа включает в себя:

-иглорефлексотерапию;
-исправление поврежденного прикуса;
-упражнения и процедуры, контролируемые физиотерапевтами;
-ортодонтическое лечение челюсти;
-возобновление жевательной функции поврежденных зубов;
-хирургическое восстановление травмированных суставов.

Эти проблемы должен решать только врач-стоматолог.
==================================================

Виталий Широков

У вашего мужа глисты пропейте вормил но сначала проконсультируйтесь у врача

Марианна Смирнова

капу ему в рот и все пройдет

Лилия Крестьянинова

успокоительные попробуйте. может у мужа нервное напряжение, зубами скрипит из-за мышечного напряжения.

Сергей Николаевский

Стоматолог делает специальные прозрачные снимающиеся покрытия на зубы, чтобы не стачивались при скрипе.

Михаил Панов

У Вашего супруга действительно паразиты, Нужно выяснить какие и подобрать программу.

Евгений Панов

Бруксизм - ненормальное скрежетание зубами, сжатие зубов и трение ими часто сопровождает паразитические инфекции. Эти симптомы особенно заметны у спящих детей. Бруксизм может быть откликом нервной системы на инородный раздражитель.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Нужна помощь - на почту.