Надежда Сим

как лечить скрип зубов во сне?

Маргарита Зяблова

БРУКСИЗМ--
******************
-характерным для заболевания есть скрежет зубами.
ВНЧС, ВЧС синдром - височно-челюстной синдром, болезнь КОСТЕНА.

Это проблемы с суставами, расположенными возле уха. Части, из которых он состоит – нижняя челюсть и височная кость. При этом нижняя челюсть крепится к черепу с помощью мышц, отвечающих за движение рта при разговоре и пережевывании пищи.

Лечение синдрома миофоциального типа включает в себя:

-иглорефлексотерапию;
-исправление поврежденного прикуса;
-упражнения и процедуры, контролируемые физиотерапевтами;
-ортодонтическое лечение челюсти;
-возобновление жевательной функции поврежденных зубов;
-хирургическое восстановление травмированных суставов.

Эти проблемы должен решать только врач-стоматолог.
==================================================

Эдуард Титов

скрип зубов во сне, это нервное, как правило... успокоительное попить
а у детей это реакция на гельминтов.. .

Ольга Соломенцева

про глистов и паразитов--БРЕД!! !
самая частая причина скрипа--нарушения прикуса. и без стоматолога-ортопеда этого не исправить
возможна так же нервная почва--тогда помогут мягкие успокоительные на травах

Владимир Шкваркуненко

Чтобы зубы не истирались и не раскрашивались, на ночь можно их фиксировать капами. Почитайте: http: //kredo-dent.ru/uslugi/ortodontiya/ortodonticheskoe_lechenie_kapami. В моей клинике, "Кредо" (сайт kredo-dent.ru), делают капы Star smile. Они чаще используются в спорте, но и тут, без сомнения, подходят.
.

Ел
Елена

Боксерской капой.

А вообще это часто при глистах и подобных паразитах.

Марис

надо сдать анализы... люди правильно пишут

Евгения Левина

прекратите злится, думайте о хорошем, но тут тоже есть минус- слюни потекут!

Ол
Ольга

учёные давно доказали, что скрежет зубов не связан с глистами. А связан с особенностями нервной системы. Для того, чтобы не повредить эмаль зубов - купи в аптеке капу... специальные продают для таких делов... и одевайте на ночь. По началу неудобно и непривычно, но со временем привыкните - зато зубы останутся целыми