Дима Соловьёв

как можно ускорить появления корневых побегов у кактуса

Митрофанова Анна

имеете ввиду деток? смотря какой кактус, например эхинокактус Грузони не только деток в комнатном выращивании не даст, но и цвести не будет.

Адам Ясаев

У вилькоксии есть.. . но автор, вероятно, имел ввиду прикорневые.. . т. е. просто детки, которые зачастую появляются внизу растения и дают корни.

А добиться их появления можно удобрением с повышенным содержанием азота (чуть не написал - навоза) . Но, не у всех видов кактусов, да и есть риск погубить основное растение.

Наталья Посаднева

Никогда не видела у кактусов корневых побегов!

Юленька Байкалова

Включить ему классическую музыку, например

Настена

забыть о нем на пару месяцев

Мария Яковлева

росток подсушиваете 2-5 дней, затем втыкаете во влажную почву . Почву вокруг кактуса уплотняете пальцами . Каждые два дня опрыскиваете почву и кактус . Не поливаете, а именно опрыскиваете !