Эдик Белозеров

что токое калевая селитра

Иван

Калиевая селитра - это нитрат калия (KNO3). В России давно запрещена и не продается, придурошные дети делали из нее самодельную взрывчатку и пиротехнику. Хорошее калийное удобрение было, в принципе, жалко, что сейчас нельзя купить. Можно заменить это удобрение другими: калимагнезией или калием сернокислым.

Markiza Angelov

Я в юношестве делал из калиевой селитры дымный порох и запускал ракеты на нем а вот рецепт пороха не скажу... опасно... а китайцы делают из нее до сих пор пиротехнтику...

Эн
Эндже

Калиевая селитра спокойно лежит почти во всех садовых магазах по цене 110 р за полкилуху, её запрещать не будут никогда, так как это весьма ценное калийно-азотное удобрение, другое дело расфасовка может быть маленькой и весьма расходно будет её брать много.. что касаемо взрывчатки которую якобы можно из неё делать-то врядли это так, из неё только феерверк и получится., а вот аммиачная селитра самое то для мощного аммонала, но её запрещать и не заикаются.