Людмила Игнатова

где купить Колосковую молотилку? необходимо приобрести молотилку мини, для обмола пшеницы в домашних условиях.

Рома

Специальных приспособлений для обмолота отдельных колосков нет. Можно использовать скалку или бутылку, катая их вдоль колосьев.

Ольга Фёдорова

тоже интересно. пока видел тока самодельные, или совсем не серьёзные например http://youtu.be/MrpPf10V-oA

Эркин Бекмурзаев

Колосья в мешок из-под сахара, резиновый шланг, сложенный пополам, ритмичные удары по мешку. Потом отвеять.