Анна Боровкова

Заводчики, были ли у Вас странные покупатели на Ваше животное?

Расскажите свою историю: как у Вас складывалось впечатление о будущем владельце, часто ли Вы жалели о своем выборе, кому продать, и приходилось ли отказывать в продаже? Как избежать неадекватов? 🙂

Лилия Такаева

Было два очень наглядных случая. Первый раз у меня был помёт ньюфов, сами понимаете собака спокойная, полная флегма. Причём как "мамашка" вообще ужас (щенками перестала интересоваться уже на следующий день после рождения) . Насильно кормить заставляли. Понятно, что к моменту продажи щенков ей вообще было "по фигу". Мне позвонила женщина, всё спросила, я договорилась о встрече, дама пришла - и тут моя Нюша вдруг вылетает из комнаты, шеерсть дыбом, глаза кровью налиты и рык такой (я сама испугалась) . Встала около щенков и лапой землю роет. Пришлось отказать покупательнице. Крика, правда, было, минут на 10, но я объяснила, что первый раз свою псину в таком состоянии вижу и ей доверяю больше, чем постороннему человеку. Второй раз продавала щенков скотч-терьера. Тоже человек позвонил, всё расспросил, цену узнал, а когда пришёл покупать протягивает мне вместо 400 долларов - 400 рублей. Уж не знаю придуривался ли или на "дурачка" решил сыграть. Тоже пришлось из квартиры выпроваживать. А уж про идиотские звонки вообще можно роман написать. Так что дураков хватает.

Александр Логунов

Были есть и будут всегда)))

Aldynay Mongush

конечно были неадекваты. Чаще всего посылаю.... и все лесом. Не продаю в свободный выгул. Не продаю в квартиру с балконом-крышей. Не продаю петов до кастрации. Нравится - бери. Нет - не обсуждается - не бери.
Об одном котенке сильно жалею. Договорились о продаже, даже залог получила. Потом почесала репку и.... отказала. Уговорили, наобещав.... Отдала. Жалею сильно.

Анатолий Клементьев

были. их перекупщиками называют.

Анатолий Кузин

Мне повезло -увидев покупателей и как! они выбирали щеенов я видела что человек приехал за собакой, и до сих пор общаемся рассказывают как они выросли. Не хотелось бы встретить других

Антон Рожко

Было однажды. Приехали ко мне за щенком тоя, пара средних лет. Муж с порога громогласно завопил : "Ну где тут щеночки, ща покормим! ", вытащил копченую колбасину и рванул к вольеру с щенками. Я еле успела перехватить колбасу в полете, пытаясь объяснить, что собакам ее нельзя. Встретила полное непонимание - почему это нельзя, еще как едят! Давайте и маманьку щенков сюда, щазз всех накормим! Оказались фермерами из Калужской области, у них были еще алабаи, несколько штук. И вот жена захотела тойчика. Пришлось долго объяснять, что тойчик не для жизни на ферме, слишком хрупок и уязвим, и в конце концов переориентировала их на покупку керн-терьера.

Shaxin Nazirov

Странные покупатели бывают у всех. Странных даже больше, чем нормальных. Хорошо ещё, когда человек просто не знает чего-то - такому можно и объяснить, он поймёт и, возможно, станет заядлым собачником. Хуже те, которые сами всё знают лучше всех. "А почему нельзя кормить щами и макаронами? У нас всегда так собаки жили! " Таких сразу лесом-полем. Были неоднократно, которые искали собаку на цепь для охраны (если что, у меня хаски - это одна из самых неподходящих для охраны пород) и говорили: "Почему не будет? Вон морда какая злая, отличный охранник получится! " Ещё "странные" покупатели имеют обыкновение покупать собаку "для ребёнка, чтобы учился ответственности", а ребёнку года два.. . Начинаешь объяснять, что собаку не покупают такому маленькому, что ухаживать должны будут родители.. . "Не, пускай сам учится! " Нафиг-нафиг таких, 99% вероятности, что не справятся и отдадут собаку или выкинут.
Ох, да полно всяких мутных личностей. Вы возьмите себе за правило, что если вам покупатель не нравится хоть чем-то - не продавайте. Будут и другие. Сколько угодно я слышал и читал в интернете таких случаев: душа не лежит, смутные сомнения гложут, но почему-то заводчик продаёт - и потом непременно какие-нибудь проблемы выскакивают.

Аня Евланова

Ну это, мягко говоря, можно назвать странностью.. .
Вопросы задают: "А течка у сук длится пару дней? ", "На сколько овчарке хватает 1 буханки хлеба? "... Ну это самые "наивные миляые" вопросы ...дебилов